Пятница, 19.04.2024, 05:19

Уважаемые родители!

Ваш ребенок не посещает детский сад?

У Вас возникают вопросы, связанные с его воспитанием и развитием?

Специально для Вас на базе муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения Анжеро-Судженского городского округа «Детский сад №42» открыт консультативный пункт для родителей (законных представителей), детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение

Вы можете обратиться к нам и получить БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную консультативную и практическую помощь по интересующим Вас вопросам.

Целью деятельности Консультативного пункта является обеспечение доступности дошкольного образования, выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, при поступлении в школу, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей) детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи:

- оказание речевой коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

- оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка;

- оказание содействия в социализации детей;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, где могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными способностями.

Нормативно - правовые документы

Приказ от 01.09.2021 года № 132 «Об открытии консультативного пункта для родителей (законных представителей), детей в возрасте от 2-х месяцев до 8 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение в МКДОУ «Детский сад №42» (посмотреть)

Договор о предоставлении методической, психолого – педагогической, диагностической и консультативной помощи между МКДОУ «ДС №42» и родителями (законными представителями) детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования

Положение о консультативном пункте для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение в муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении Анжеро – Судженского городского округа «Детский сад №42»

Образец заявления на оказание методической, психолого – педагогической ,диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей не посещающих дошкольное учреждение

Наши специалисты позаботятся о том, чтобы помочь Вашему малышу стать самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развивать свои творческие способности, рости физически развитым и здоровым.

Руководитель консультативного пункта – заведующий МКДОУ «ДС №42» Ищенко Инна Юрьевна

• старший воспитатель - Емельяненко Ирина Анатольевна
  • учитель – логопед - Шведова Юлия Сергеевна
  • педагог-психолог - Леонтьева Дарья Олеговна
  • музыкальный руководитель- Собачкина Светлана Васильевна
  • медицинская сестра - Шевчук Ирина Владимировна
  • воспитатель –  Перцева Альфия Ахатовна

Специалисты нашего консультативного пункта готовы помочь Вам:

• если Вам нужна коррекционная помощь;
  • если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой профессиональный статус.

У наших специалистов Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 2 месяцев до 8 лет;
  •  детско-родительских отношений;
  •  трудностей в поведении ребенка;
  •  адаптации ребенка в детском коллективе;
  •  речевого развития;
  •  оздоровительно-профилактического направления.

График работы консультативного пункта  на период с 01.09.2023 по 31.05.2024 г.

Консультирование родителей (законных представителей) проводится каждую  среду месяца с 12.00-14.00, по адресу: улица Ломоносова,5.

Порядок консультирования

Записаться на прием можно ежедневно по указанному телефону:  8 (384-53) 6-47-81

• необходимо сообщить цель обращения «Запись к специалисту консультативного пункта», свои контактные данные (ФИО, номер телефона для обратной связи, ФИО своего ребенка, его дату рождения), кратко сформулировать свой вопрос и по возможности указать специалиста, у которого вы бы хотели проконсультироваться;
  • после регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и уточнит Ваш визит;
  • для получения очной консультации специалистами муниципального отделения заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).
    Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути вопроса.

Вы можете получить помощь специалистов в дистанционной форме посредством электронной почты.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме

• заполнить в электронном виде заявление
  • отправить заявление по электронному адресу: cool.detskiisad@yandex.ru
  • после получения Вашего заявления специалисты МКДОУ "Дс№42" подготовят ответ и отправят его на адрес электронной почты, указанном в заявлении..