Вторник, 19.03.2024, 06:48

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОУ

Правильное и рациональное питание – это один из основных факторов сохранения и укрепления здоровья детей. Контроль за организацией питания детей в МКДОУ «ДС №42» осуществляется старшей медицинской сестрой. Контролируется качество поставляемой продукции, правильность хранения, соблюдение сроков реализации, соблюдение натуральных норм при составлении меню-раскладок, качество приготовления пищи. Один раз в месяц проводится итоговый анализ выполнения натуральных норм продуктов питания по накопительной ведомости расхода продуктов. В ДОУ организовано 5-ти кратное питание. Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с «Примерным 10 - дневным меню». Для приготовления пищи разработаны технологические карты приготовления блюд, где указана раскладка: калорийность блюд, содержание белков, жиров, углеводов.

Примерное десятидневное цикличное меню

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 Санитарно – эпидемиологические требования к организации общественного питания населения

Положение о питании воспитанников МКДОУ «Детский сад №42»