Вторник, 16.04.2024, 12:02
Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Театр своими руками изготовили дети группы « Забавные медвежата»
Театр своими руками изготовили дети группы « Забавные медвежата»

Сказка – источник народной мудрости. Она учит доброте, смелости, честности, учит верить в добро и бороться со злом. Сказку справедливо можно считать одним из важных воспитательных средств. Мы часто читаем детям самые разные сказки, и они всегда вызывают много разных эмоций. Вот мы и решили со своими детками сделать театр своими руками по известной и самой любимой с детства сказки « Репка». Театр мы собирали, используя технику оригами, дети придумывали, как будут одеты герои (они сами их раскрашивали, используя краски, карандаши, восковые мелки, гелиевые ручки) какими голосами будут говорить. Мы не только её показывали детям других групп, но и придумывали новые сюжеты сказки, развиваем тем самым словотворчество, фантазию и речь. А сейчас дома с этим театром работают дети вместе с родителями.

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: boomy | Рейтинг: 0.0/0