..

Вторник, 04.08.2020, 05:00

"Стипендии и иные виды материальной поддержки"

Наличие стипендий и других мер социальной поддержки - не предусмотрены

Общежитие, интернат. в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Общежитие, интернат для иногородних воспитанников не предусмотрены.

Иные меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

Размер компенсации составляет :

двадцать процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

-пятьдесят процентов размера такой платы на второго ребенка;

семьдесят процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

С 01.07.2016 года. установлен порядок обращения родителей за получением компенсации и порядок ее выплаты с учётом положений Федерального закона от 29.12.2015г. №388-ФЗ  "О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности  и применения критерия нуждаемости".

Федеральный закон от 29.12.2015г. №388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критерия нуждаемости

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ, при признании семьи нуждающейся в поддержке.

Основным документом, подтверждающим данный статус семьи, является справка из территориального органа социальной защиты населения по месту жительства об оформлении детских пособий, предоставление которой будет осуществляться через межведомственный запрос управлением образования администрации Анжеро–Судженского городского округа.

Для оформления компенсационных выплат необходимо получать адресные пособия в органах социальной защиты населения.

Документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных учреждениях:

1. заявление о предоставлении компенсации;
  2. подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  3. подлинник и копия паспорта гражданина (1 страница, прописка, дети);
  4. подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
  5. справка о составе семьи;
  6. копия номера счета (сберегательная книжка или карта);
  7. справка, подтверждающая посещение ребенком детского сада;
  8.   копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна) - если необходимо
  9. копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя) - если необходимо. В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. №273- ФЗ,  статьи 65 пункта 3  за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Количество выпускников в 2018-19 учебном году

Зачислены в образовательные организации:

МБОУ «ООШ №8»

МБОУ «СОШ №3»

НМБОУ «Гимназия №11»

МБОУ «СОШ №12»

МБОУ «ООШ №17»

МБОУ «СОШ №22»

МАОУ «ООШ №32»

МБОУ «ООШ №36»

МКОУ «Школа №37»

МБОУ «ООШ №38»

Школа города Кемерово

Не продолжили обучение

Общежитие, интернат для иногородних  воспитанников не предусмотрены.

«  Август 2020  »