..

Вторник, 04.08.2020, 05:30

Что делать если ваш ребенок….

Приучаем ребенка к самостоятельности

Папы, будьте вместе с нами!

Памятка родителям по адаптации ребенка к детскому саду

Можно ли контролировать поведение ребенка с помощью призов

Как вы выбираете наказание

Как становятся фантазёрами

Как провести выходной с детьми

Как выбрать полезный мультфильм для ребенка

Дружная семья – здоровый ребенок

Возрастные и психологические особенности развития ребенка

Пять аспектов поведения, которые предскажут будущее ребенка

Как побороть лень

Советы по улучшению познавательного развития

Как научить ребенка общаться со сверстниками и заводить друзей

Роль куклы в развитии детей

15 детских книг, которые написаны для взрослых

«Осознание себя и своей профессиональной деятельности, как путь к профессиональному росту»

В детском саду № 42 «Вишенка» с 10 по 14 декабря 2018г. была организованна уже традиционная форма работы «Неделя психологии», которая на этот раз ,была «Волшебной». В понедельник - акция «Магическое послание».Во вторник родители были приглашены на консультацию «Победить капризы, как?» 12 декабря прошла акция «Вечер без телевизора», в ходе которой родителям было предложено на один вечер отказаться от просмотра телевизионных программ, для того чтобы продуктивно пообщаться с собственным ребёнком. Родители получили памятки с рекомендованными совместными играми.В четверг воспитанники отправились в путешествие в «Волшебную страну Хорошего настроения». Ребята отгадывали эмоции героев и хитрые загадки-обманки, рисовали портреты доброй и злой феи, играли в игры «Кричалки, шепталки, молчалки», «Аплодисменты по кругу», весело танцевали и даже летали на волшебном «ковре-самолёте».В этот же день для педагогов была организованна консультация «Речевое насилие, как угроза психическому и психологическому здоровью детей».

Завершала неделю психологии Акция «Эстафета приветов, или передай улыбку ближнему».

Всю неделю в саду царила атмосфера радости, веселья и волшебства, никто не остался в стороне, каждый получил свою порцию внимания. Неделя получила много положительных откликов как от воспитанников, так и родителей, педагогов и персонала ДОУ

17.12.2018г.

С 23 по 27 октября проходила увлекательно-познавательная неделя психологии в стиле кино. Каждый день – новая серия: веселые акции, консультации, игры –хороводы, мини-тренинги, голосования, активными участниками которых были родители, дети и коллектив ДОО. Было весело, интересно и просто здорово!

Опубликовано: 28.12.2017г.

«  Август 2020  »