Пятница, 26.04.2024, 15:42
Главная » Новости

Группа "Солнышко" совместно с родителями и детьми создают стеклянный театр по сказке "Теремок".

Группа "Дельфинчики" готовятся к зиме и изготавливают украшения для групповой комнаты.

В группе "Фантазёры" состоится выставка работ на тему "ПДД". Родителям и детям ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: boomy | Дата: 01.12.2014

В средних группах "Дельфинчики" и "Солнышко" изготовили альбом иллюстраций "Дикие животные и их детёныши". Участие в оформлении участвовали воспитанники группы и их родители.

Во 2 старшей группе "Знайки" прошёл КВН "В здоровом теле- здоровый смех!", посвященный Всемирному дню КВН и здоровому образу жизни. Ребята получили не только знания, но и заряд весёлого настроения.

В 1 старшей группе "Фантазёры" была проведена викторина загадок "Птичка, птичка" и изготовлена кормушка (воспитатель и дети) для птиц, которую потом торжественно прикрепили на территории детского сада.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: boomy | Дата: 24.11.2014

Сказка – источник народной мудрости. Она учит доброте, смелости, честности, учит верить в добро и бороться со злом. Сказку справедливо можно считать одним из важных воспитательных средств. Мы часто читаем детям самые разные сказки, и они всегда вызывают много разных эмоций. Вот мы и решили со своими детками сделать театр своими руками по известной и самой любимой с детства сказки « Репка». Театр мы собирали, используя технику оригами, дети придумывали, как будут одеты герои (они сами их раскрашивали, используя краски, карандаши, восковые мелки, гелиевые ручки) какими голосами будут говорить. Мы не только её показывали детям других групп, но и придумывали новые сюжеты сказки, развиваем тем самым словотворчество, фантазию и речь. А сейчас дома с этим театром работают дети вместе с родителями.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: boomy | Дата: 23.11.2014

Воспитанники подготовительных групп в рамках акции посетили пожарную часть

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: boomy | Дата: 23.11.2014

Средняя группа "Солнышко" проводит конкурс поделок из овощей "Осенняя фантазия".
Подготовительная группа "Забавные медвежата" займутся приготовлением овощных салатов на кухне " Маленькие поворята".
Подготовительная группа " Гномики" готовят работу для городского конкурса "Правила дорожные детям знать положено", который пройдёт в МБОУ ДОД ДДТ.
Старшая группа "Фантазёры" объявила конкурс "Осень шляпку подарила". Продлится он две недели, по итогом участники получат благодарственные письма.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: boomy | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Группа "Дельфинчики" проведут конкурс поделок из природного материала "Осенняя фантазия". Для воспитанников старших и подготовительных групп СК "Юность" открыл свои двери для занятий в бассейне.

Подготовительные группы, учавствавшие в осеннем туристско-краеведческом слёте для дошкольников  "К вершине Олимпа"​ заняли второе место и были награждены почетными грамотами. Дети заявили себя сплочённой командой и дружным коллективом. Молодцы, ребята, так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: boomy | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Группы "Солнышко" и "Дельфинчики" отправятся на экскурсию под названием "Тайны осеннего парка".

Во 2ой старшей группе пройдет развлечние "Вечер бабушки Загадушки" на осеннюю тематику. В группе "Фантазёры" продолжается выставка работ на тему "Наш друг- Светофор".

19 сентября состоится в "ДООСЦ "Олимп" осенний туристско-краеведческий слёт для дошкольников  "К вершине Олимпа"​, в котором примут участие дети подготовительных групп нашего сада.

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: boomy | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Каждый год мы отмечаем Великий праздник День Победы и этот год не стал исключением. Всю неделю мы рассказывали детям о войне, о битвах, о ленинградской блокаде, читали стихи, смотрели ролики про войну, ветеранов и тружеников тыла, рисовали, лепили. Вместе с родителями  нашей группы организовали выставку рисунков « Победный Май».

Наши дети не только слушали с увлечением, но и сами рассказывали, что им говорили родители, бабушки и дедушки, какие они смотрели фильмы.

Мы считаем, чтобы наши дети не забыли про эту страшную войну им рассказывать надо уже в дошкольном возрасте. Не просто рассказывать, с душой, со слезами и болью и тогда они это будут д ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: boomy | Дата: 28.05.2014

День семьи

В дошкольном учреждении в средней группе прошел праздник День семьи. Праздник получился очень интересным.

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: boomy | Дата: 28.05.2014

Слеп тот, кто не исследует!

Воспитанники старшей группы Соловьев Денис и Назаренко Арина приняли участие в работе XXII практической естественно – научной конференции «Поиск» в «Детском эколого – биологическом центре имени Г. Н. Сагиль» на секции «Юные исследователи» выступали по теме «Слеп тот кто не исследует» Награждены Почетной Грамотой за II место.

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: boomy | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

1 2 »